Новости История Проекты Реконструкцяи Издания На главную страницу Switch to English version
С. Денисов и В. Eфимов. Препараты и пособия

Лаборатория сумасшедшего ученого

В Арсенале Нижегородского кремля открылась выставка петербуржца Сергея Денисова и москвича Владислава Ефимова «Препараты и пособия». Экспозиция будет интересна в первую очередь любителям современного искусства.

Мумифицированные лягушки, слепки сердца и почек, множества колб, шариков, подвешенных потолку, и кучки крыльев насекомых в «чашках Петри» - весь этот «хаос» напоминает лабораторию сумасшедшего ученого. Не каждый же день можно наблюдать гипсовую скульптуру, снабженную необычными крыльями! А если молодой человек смастерит букет высушенных роз, помещенных в конверт-трубку, и подарит это творение своей девушке – это будет незабываемо. За «инструкцией» создания такого чуда можно будет обратиться к инсталляции Владислава Ефимова «Препараты и пособия». В Арсенале представлены не только фотографии ефимовских «монстров», но и объекты большеформатной живописи Денисова.

В проекте объединились инсталляции художников: «Препараты и пособия», «Занимательная физика», «Естественные истории» Сергея Денисова и «Простые вещи» Владислава Ефимова, созданные специально для Нижегородского арсенала. Кстати «Занимательная физика» была создана на основе одноименной книги Якова Перельмана. На экранах, вмонтированных в парты, можно проследить как художники реализовали опыты, проводимые учеными. Например, впечатляющее зрелище – яйцо проходит в кефирную бутылку. Кто же не мечтал узнать, как это делать!

«Препараты и пособия» уже были представлены в Москве, где произвели очень приятное впечатление и вызвали массу эмоций. Ещё бы, ведь художники применили высокие технологии и максимальную изобретательность! В Нижнем Новгороде выставка продлится до 17 августа. В «лабораторию» художников вход свободный.

Анастасия Крысина,
Нижегородский рабочий, 20.07.2006 г.


« назад к списку публикаций

о выставке

художники

экспозиция

пресса




Афиша
  © НФ ГЦСИ, 2024 Новости История Проекты Реконструкция Издания На главную страницу English